Orari Scuola Aperta e Moduli di Laboratorio

In occasione dei momenti di Orientamento L'Istituto di Istruzione Superiore Liceo Cambi e ITE Serrani attiva il Progetto Scuola Aperta, in cui gli alunni ed i genitori dei ragazzi di Terza Media potranno visitare e conoscere il nostro istituto, accompagnati dai docenti e dagli studenti dell'Istituto.

In questi momenti di incontro e conoscenza, sarà possibile anche accedere ai laboratori e utilizzarli concretamente.

Scarica il volantino con il calendario degli incontri

A partire da Lunedì 28 ottobre p.v., i genitori, previo appuntamento che potranno fissare tramite i figli, potranno incontrare i docenti per i colloqui individuali secondo le seguenti disponibilità:

Cognome e Nome

GIORNO

ORA

AMICUCCI ROBERTA

VENERDI’

9.00- 9.40

BARTOLANI ALESSIA

MARTEDI’

9.00- 10.00

BASILI ORIETTA

MERCOLEDI’

12.00- 13.00

BEDETTI MICHELE

SABATO

8-00- 9.00

CARLONI CARLA

GIOVEDI’

9.00- 10.00

CAROLI ESTHER

GIOVEDI’

11.00-12.00

CERIGIONI ELISABETTA

MARTEDI’

12.00- 13.00

CIRILLI CRISTIANA

GIOVEDI’

9.00- 10.00

CRESCINI PATRIZIA

MARTEDI’

9.00- 10.00

D’ONOFRIO MARIA MICHELA

MERCOLEDI’

9.00- 10.00

DE AMICIS RICCARDO

VENERDI’

10.00- 11.00

FIORE MATTEO

MARTEDI’

10.00- 11.00 presso ITE

GALAVOTTI CATERINA

MERCOLEDI’

10.00- 11.00

GALLERANI VALERIA

GIOVEDI’

12.00- 13.00

GASPARETTI ALESSANDRO

MARTEDI’

10.00- 11.00

GIACCAGLIA MARIA ANTONELLA

MARTEDI’

12.00- 13.00

GIANNINI MARINA

GIOVEDI’

10.00- 11.00

GISSI LUCIANA

MARTEDI’

10.00- 11.00

GRIFFO GIOVANNA

MERCOLEDI’

10.00- 11.00

GRIFFONI AMEDEO

MERCOLEDI’

9.00-10.00

LOMBARDO ROCCO

MERCOLEDI’

10.00- 11.00

LUCIDI EMMA

MERCOLEDI’

11.00- 12.00

MARTINANGELI LORENA

SABATO

8.00- 9.00

MELLI PATRIZIA

GIOVEDI’

11.00- 12.00

MENCARONI DANIELA

MARTEDI’

9.00- 10.00

MENICHELLI ANNA

SABATO

10.00- 11.00

MILLEVOLTE MARINA

SABATO

9.00- 10.00

MONTEVECCHI MANUELA

LUNEDI’

9.00- 10.00

ORSI VALERIA

MARTEDI’

11.00- 12.00

PALLONI ROBERTA

GIOVEDI’

9.30- 10.00

PALMER JACQUELINE

LUNEDI’

9.00- 10.00

PANTILE M.GRAZIA

MARTEDI’

11.00- 12.00

PELLEGRINI FRANCESCO

MARTEDI’

10.00- 11.00

PERGOLINI LAURA

MERCOLEDI’

11.00- 12.00

PIEMONTESE TOMMASO

GIOVEDI’

11.00- 12.00

PRINCIPI RAFFAELE

VENERDI’

10.00- 11.00

RAPONI ROSALBA DOMENICA

MERCOLEDI’

10.00- 11.00

ROSCIANI MARCO

SABATO

9.00- 10.00

ROSETTI CRISTIANA

LUNEDI’

11.00- 12.00

RUFFINI ALESSIA

GIOVEDI’

10.00- 11.00

SARTINI EGON

MARTEDI’

9.00- 10.00

SEVERINI SILVANA

VENERDI’

11.00- 12.00

SOLUSTRI BARBARA

MERCOLEDI’

11.00- 12.00

TANTUCCI SILVANO

MARTEDI’

11.00- 12.00

TOGNI CARLA

GIOVEDI’

10.00- 11.00

VALLE MASSIMO

MERCOLEDI’

9.00- 10.00

VENTURINI YUMARA

SABATO

10.00- 11.00

VIVARELLI NORMA

MARTEDI’

11.00- 12.00